Competidores Pre-infantiles de
Copa de Campeones 2019

Hasta 10 años

Categorías Pre-Infantiles Niñas

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

Nombre Escuela Estatura
Agustina bastias Gerreros sepul 1.2
Fernanda Jaramillo Blanc Team Muñoz 1.0
Martina Catalan Team Muñoz 1.0
Ema Ramirez Team Muñoz 1.0
Alejandra Noche Team Muñoz 1.0
Josefa Fuentes Team Muñoz 1.0
Emilia Cisterna Nauto Team Muñoz 1.0
Sofia Ramirez Team Muñoz 1.0
Catalina Paredes Team Muñoz 1.0
Loreley Bayer Koguryo Bariloche Union 1.4
Solange Bayer Koguryo Bariloche Union 1.0
Lourdes Mármol Chicago bariloche 1.3
Mía A. Ceballos Chicago bariloche 1.3
Ciro Farias Koguryo 60.0
Alma giannantonio Escuela andina de Taekwondo alumine 1.0
Josefina zalazar Escuela andina de Taekwondo alumine 1.0
Oriana benigar Escuela andina de Taekwondo alumine 1.0
Valentina arriagada Escuela andina de Taekwondo alumine 1.0
Ayelén Rivas Taekwondo Hueche 0.0
EMILY WIEDERHOLD Asociacion Regional Sur 1.0
EMILY WIEDERHOLD Asociacion Regional Sur 1.0
Luz Alumine Apablaza Mucci Koguryo el bolson 1.4
Victoria Valentina Apablaza Mucci Koguryo el bolson 1.4
Jazmin Sales Valenzuela Koguryo el bolson 1.4
Llanquin Aldana micaela Koguryo Bariloche Union 1.0
antonia lema Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
valentina dandikler Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
tiziana garletti Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 1.2
PRISCILA MILAGRO RIAL Koguryo Bariloche Union 1.0
Alma Gutierrez CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Abril Keller CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Zahira Thalman CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Keila Vilches Taekwondo Hueche 0.0
Malena Rivas Taekwondo Hueche 0.0
eugenia san martin Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
mayra gonzalez Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
cuevas daira andina junin de los andes 0.0
shera zuñiga andina junin de los andes 0.0
amaranto florencia andina junin de los andes 0.0
olivares alma andina junin de los andes 0.0
San Martin Xiomara Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes 1.0
quilapan ana andina junin de los andes 0.0
Luzmila Urra BAEK-HO (TIGRES BLANCOS 1.0
Ana Paula Antenao BAEK-HO (TIGRES BLANCOS 1.0
Sabrina Fortuño BAEK-HO (TIGRES BLANCOS 1.2
Morena Arandia BAEK-HO (TIGRES BLANCOS 1.0
Morena Areseli Sandoval SANTUL-KWAN 1.0
Priscila San Martin Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes 1.0
gaia deyurka Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 1.4
victoria bidegain Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
francisca farias taekwondo Parra Pucon 0.0
eluney muñoz taekwondo trevelin 1.3
jazmin colombo taekwondo trevelin 1.4
sara marchan taekwondo trevelin 1.3
geraldine flores taekwondo trevelin 1.3
Malena Rivas Taekwondo Hueche 0.0
Joaquin Rivas Taekwondo Hueche 0.0
Dilan Pereyra Taekwondo Hueche 0.0
Marcelo Jara Taekwondo Hueche 0.0

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

Nombre Escuela Estatura
luana Ñancufil Koguryo 100.0
Lucia Peña Quiñones VCEF TKD 100.0
Luciana Colilaf Koguryo 100.0
Thiara Rios Koguryo 100.0
Shasnara Anton Koguryo 100.0
Jazmin cifuentes Koguryo 100.0
Dafne Painefil Koguryo 100.0
Martina Vera Kumgang 100.0
Lara Sanchez Kumgang 100.0
keyla mujanovic koguryo Bariloche 100.0
Emilia Cabezas Sipchindo 100.0
Lola burriel comodoro rivadavia 100.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Maite jara araya VCEF TKD 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
lourdes jara hwa rang do zapala 135.0
valentina pacheco guerrero VCEF TKD 130.0
Florencia Grandon Flores VCEF TKD 130.0
Josefina Vasquez Team Jin Kwan Dalcahue 130.0
Maria Jose Bahamonde Team Jin Kwan Dalcahue 133.0
fernanda navarrete caceres Taekwondo Lonquimay 130.0
Mariel Rivero Academia Zeus Cinco Saltos - Bariloche - Dina Huapi 137.0
Nicole Team Jin Kwan Dalcahue 130.0

Categorías Pre-Infantiles Niños

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

Nombre Escuela Estatura
Samir Figueroa Team Muñoz 1.0
Diego Verdejo Team Muñoz 1.0
clemente Ther Team Muñoz 1.0
Franco Sepulveda Team Muñoz 1.0
Gaspar Martinez Jimenez Team Muñoz 1.0
Franco Herrera Team Muñoz 1.0
Victor Leviñanco Team Muñoz 1.0
Alex Flandez Team Muñoz 1.0
Julio Higuera Team Muñoz 1.0
Francisco Alegria Team Muñoz 1.0
Cristobal Jerez Team Muñoz 1.0
Amaru Jaramillo Team Muñoz 1.0
Maximo Soto Allende Team Muñoz 1.0
Roberto Fuentes Team Muñoz 1.0
Alejandro Soto Allende Team Muñoz 1.0
Gabriel samuel Escuela andina de Taekwondo alumine 60.0
Alonso Alvarado Team Muñoz 1.0
Agustin Alvarado Team Muñoz 1.0
Tomas Alvarado Team Muñoz 1.0
Emiliano Salvo Team Muñoz 1.0
Alonso Aguilera Team Muñoz 1.0
Yohjans Contreras Team Muñoz 1.0
Vicente Flores Team Muñoz 1.0
Alejandro Mella Team Muñoz 1.0
valentin vila Nam Kwan Lanus 1.4
tiziano gavilan Nam Kwan Lanus 1.3
Aaron Fabian Chicago bariloche 1.2
Tomás Díaz Chicago bariloche 1.2
Lautaro Matias Caruso Koguryo Bariloche Union 1.0
Tobías Leonel Bayer Koguryo Bariloche Union 1.0
Máximo Galvan Chicago bariloche 1.3
simon contreras abello VCEF TKD 0.0
nicolas arancibia Brandau kim 0.0
Abiel Jeremías Gallo Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Mainqué 1.0
Benjamin Chañapi Koguryo 60.0
Mauro benigar Escuela andina de Taekwondo alumine 1.0
Gonzalo Parra Samuel Escuela andina de Taekwondo alumine 1.0
Ain Parra Samuel Escuela andina de Taekwondo alumine 1.0
Facundo Cancino sifuentes Escuela andina de Taekwondo alumine 1.0
Renzo caitruz Escuela andina de Taekwondo alumine 1.0
Jorge Gonzalez Taekwondo Hueche 0.0
Dilan Pereyra Taekwondo Hueche 0.0
Joaquín Fernández Taekwondo Hueche 0.0
Santiago Victorino Taekwondo Hueche 0.0
Maximiliano Llanquin Taekwondo Hueche 0.0
Nicolás Paine Taekwondo Hueche 0.0
Marcelo Jara Taekwondo Hueche 0.0
Ciro López toledo Koguryo el bolson 1.3
Ignacio David Inalef Koguryo el bolson 1.2
Juan Romeo López Toleodo Koguryo el bolson 1.5
Mateo Silvestre Guajardo Koguryo el bolson 1.5
joaquin jara medina Taekwondo Lonquimay 1.4
rafael benavides Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
ezequiel perez Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
Thiago Nicolás Lavagnino Koguryo Bariloche Union 1.3
Benjamin Bilia CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Santino Guajardo CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Ian Inalef CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Luis Linares CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Cristian Perez CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Dario Lopez CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Uriel Alonso CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Taiel Mondaca CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
Bautista hernandez Taekwondo Hueche 0.0
Joaquin Rivas Taekwondo Hueche 0.0
ian rosas Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
Valentino Petricio Escuela Municipal de ACS-Taekwondo Mainqué 1.0
escamilla mattaldi mateo andina junin de los andes 0.0
quilapan enzo andina junin de los andes 0.0
acuña tiago andina junin de los andes 0.0
rodriguez diago andina junin de los andes 0.0
gallardo benjamin andina junin de los andes 0.0
jofre lucero mateo andina junin de los andes 0.0
linares roman andina junin de los andes 0.0
huenufil fausto andina junin de los andes 0.0
villone pedro andina junin de los andes 0.0
Vidal Jenaro Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes 1.0
quintulen ucha maximo andina junin de los andes 0.0
lemos aron andina junin de los andes 0.0
perez thiago andina junin de los andes 0.0
buganem jose andina junin de los andes 0.0
mora bautista andina junin de los andes 0.0
quintulen nale andina junin de los andes 0.0
reyes dastin andina junin de los andes 0.0
reyes derek andina junin de los andes 0.0
remy francisco andina junin de los andes 0.0
sandoval santiago andina junin de los andes 0.0
interdonado santiago andina junin de los andes 0.0
garrido roman andina junin de los andes 0.0
Antonio Yuriel Huenuqueo Koguryo Bariloche Union 1.0
Serry Benicio Escuela Andes 1.5
Lucca Sandoval BAEK-HO (TIGRES BLANCOS 1.2
Rodrigo Sandoval BAEK-HO (TIGRES BLANCOS 1.0
Santino Urra BAEK-HO (TIGRES BLANCOS 1.0
Radamel Garcia BAEK-HO (TIGRES BLANCOS 1.0
Vianel Quijada CONDOR ANDINO - EL BOLSON R.N. ARG 1.0
uriel garmendia Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
bautista garmendia Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0
Tomas Santiago Sandoval SANTUL-KWAN 1.2
Cerdas Maximo David Tigres Neuquinos 1.4
Grandon Argañaraz Matheo Rodrigo Tigres Neuquinos 1.3
Gonzalez Soto Tadeo samuel Tigres Neuquinos 1.2
Figueroa Bejar Liam Shair Tigres Neuquinos 1.1
Rivas Bastian Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes 1.0
Villegas Uciel Escuela Municipal Cinco Saltos- UAV-Titanes 1.0
matias oroz taekwondo trevelin 1.3
thiago carriqueo taekwondo trevelin 1.3
mateo escalona taekwondo trevelin 1.2
francisco lepin taekwondo trevelin 1.3
santiago colombo taekwondo trevelin 1.1
alain aleuy taekwondo trevelin 1.2
tiziano perez taekwondo trevelin 1.3
emir day taekwondo trevelin 1.4
Dylan nahuel Bascuñan Koguryo Bariloche Union 1.0
Santiago Victoriano Taekwondo Hueche 0.0
Nicolas Paine Taekwondo Hueche 0.0
Maximiliano Llanquin Taekwondo Hueche 0.0
Jorge Gonzalez Taekwondo Hueche 0.0
Sebastian Angel Academia Zeus Bariloche Dina Huapi 0.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Juan Ñancufil Koguryo 100.0
bastian Benites Koguryo 100.0
villalobos benjamin hwa rang do zapala 110.0
bautista hayrquiñir hwa rang do zapala 100.0
augusto martinez hwa rang do zapala 115.0
Mateo Muñoz Jara Team Jin Kwan Dalcahue 110.0
Dante Molina Team Jin Kwan Dalcahue 115.0
Adriel Alvarez Koguryo 100.0
Tiziano Miranda Koguryo 100.0
Benjamin Oballe Koguryo 100.0
yahe lmuhlenpfordt Koguryo 100.0
Facundo Martinez Koguryo 100.0
BenjaminSebastianJordi Koguryo 100.0
Bruno Mercado Kumgang 100.3
Noah Sanchez Academia Zeus Cinco Saltos - Bariloche - Dina Huapi 108.0
RamiroCarcamo koguryo Bariloche 100.0
RamiroCarcamo koguryo Bariloche 100.0
Joel Reyes Sipchindo 100.0
Franco Melina Sipchindo 100.0
Aron ervin jidokwan 100.0
Tomas Alvarez comodoro rivadavia 100.0
Benjamin Monsalve Centenario 100.0
Axel Mendoza Centenario 100.0
Lautaro Vinet Centenario 100.0
Ramiro Colilaf Centenario 100.0
Gabriel Contreras Centenario 100.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Agustin Matas ACATT 125.0
fleischmann santiago hwa rang do zapala 120.0
ricardo rosales hidalgo VCEF TKD 120.0
Johan Diaz Team Jin Kwan Dalcahue 123.0
Cristopher Aravena Team Jin Kwan Dalcahue 125.0
Ramiro Alarcon Academia Zeus Cinco Saltos - Bariloche - Dina Huapi 120.0
Tobías caballero Escuela andina de Taekwondo alumine 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
santiago jara hwa rang do zapala 145.0
sotto ailton hwa rang do zapala 135.0
lautaro taborda hwa rang do zapala 135.0
agustin taborda hwa rang do zapala 135.0
Dylan Sanchez Team Jin Kwan Dalcahue 140.0
gael saavedra pardo VCEF TKD 130.0
daniel valverde flores VCEF TKD 130.0
mathias perez osses VCEF TKD 130.0
mateo sandoval contreras VCEF TKD 130.0
Lautaro Vasquez Team Jin Kwan Dalcahue 130.0
Alan Carril Team Jin Kwan Dalcahue 140.0
Francisco Oñate Team Jin Kwan Dalcahue 130.0
Maximiliano Gueicha Team Jin Kwan Dalcahue 130.0
Luis schwarzerberg Team Jin Kwan Dalcahue 145.0
Jimmy Torres Donoso VCEF TKD 130.0

Total Pre-infantiles: 247

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica